212
FRANCESCO DE ROCCHI
Saronno 1902 - Milano 1978
Paese, 1936
Olio su tavola, cm 82 x 65
Firmato e datato in basso a destra
Paese, 1936
Olio su tavola, cm 82 x 65
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano
Collezione Marmont du Haut Champs, Milano
Galleria del Milione, 14 artisti Moderni, Milano, Gennaio 1936
Galleria del Milione, Milano
419
PIETRO PASCUTTINI
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Mina
Stampa fotografica, cm 30 x 24
Timbrata e numerata sul retro
Mina
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 250 - 350
418
PIETRO PASCUTTINI
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Vittorio Gassman
Timbrata e numerata sul retro
Vittorio Gassman
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
324
PIERO RUGGERI
PIERO RUGGERI
Torino 1930
Figura, 1974
Olio su masonite, cm 40 x 31,5
Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro
Figura, 1974
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
244
PIERO MANZONI
PIERO MANZONI
Soncino (Cr) 1933 - Milano 1963
Senza titolo, 1957
Tempera e smalto su carta, cm 44 x 60
Senza titolo, 1957
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
403
PAOLO TROUBETZKOY
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Fanciulla
Bronzo, cm 44 x 14,5 x 12,5
Firmato in basso lato destro
Fanciulla
Bronzo, cm 44 x 14,5 x 12,5
Firmato in basso lato destro
ESTIMATE € 700 - 900
371
PAOLO SCHIAVOCAMPO
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Mansarda rossa, 1995
Cemento, ferro e colore su tavola, cm 52,5 x 59,5 x 2
Firmato in basso a sinistra
Mansarda rossa, 1995
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
348
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 2004
Tecnica mista e negativi B/N su cartoncino, cm 50 x 36
Firmato, datato e dedicato sul retro
Senza titolo, 2004
ESTIMATE € 400 - 600
291
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000