765
A TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FIRING CRACKS
raffigurante Vanitas con serpente, poggia su basamento con tre libri, tralci di vite con uva; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e incollature, graffi, difetti di cottura
Alt cm 25, larg. cm 35, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000