765
A TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FIRING CRACKS
raffigurante Vanitas con serpente, poggia su basamento con tre libri, tralci di vite con uva; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e incollature, graffi, difetti di cottura
Alt cm 25, larg. cm 35, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
787
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
847
ESTIMATE € 6.000 - 8.000