765
A TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FIRING CRACKS
raffigurante Vanitas con serpente, poggia su basamento con tre libri, tralci di vite con uva; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e incollature, graffi, difetti di cottura
Alt cm 25, larg. cm 35, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200