1091
PITTORE DEL XIX SECOLO
Capriccio architettonico
Capriccio architettonico
Iscrizione in alto Fabbroni Antonio dipinse Bologna
Tempera su tela, cm 121X82,5 (2)
Capriccio architettonico
1155
A FAENZA MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
1142
ESTIMATE € 250 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200