713
A PAIR OF VIOLET EBONY VENEERED BEDSIDE TABLES, SICILY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
di gusto settecentesco, a demilune, decorati a motivi geometrici, un tiretto sotto piano con top in pelle, due cassetti con carta di Spagna, gambe leggermente mosse; usure, mancanze, rotture, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76,5, larg. cm 55, prof. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
522
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
529
ESTIMATE € 2.000 - 3.000