813
raffigurante un satiro e due fanciulli reggenti una coppa, su base circolare in marmo verde; usure, rotture, restauri al bordo, difetti di fusione, usure e graffi nella patina, poche sbeccature alla base in marmo probabilmente non pertinente
Alt. cm 44, larg. cm 28
Alt. cm 44, larg. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600