813
raffigurante un satiro e due fanciulli reggenti una coppa, su base circolare in marmo verde; usure, rotture, restauri al bordo, difetti di fusione, usure e graffi nella patina, poche sbeccature alla base in marmo probabilmente non pertinente
Alt. cm 44, larg. cm 28
Alt. cm 44, larg. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200