813
raffigurante un satiro e due fanciulli reggenti una coppa, su base circolare in marmo verde; usure, rotture, restauri al bordo, difetti di fusione, usure e graffi nella patina, poche sbeccature alla base in marmo probabilmente non pertinente
Alt. cm 44, larg. cm 28
Alt. cm 44, larg. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000