756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia, con scarabattolo interno a due cassetti, sportello centrale, due vani a giorno e segreto nel piano inferiore con cassetti interni a scomparsa; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600