756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia, con scarabattolo interno a due cassetti, sportello centrale, due vani a giorno e segreto nel piano inferiore con cassetti interni a scomparsa; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000