756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia, con scarabattolo interno a due cassetti, sportello centrale, due vani a giorno e segreto nel piano inferiore con cassetti interni a scomparsa; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 63
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600