756
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia, con scarabattolo interno a due cassetti, sportello centrale, due vani a giorno e segreto nel piano inferiore con cassetti interni a scomparsa; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 63
STIMA € 3.000 - 5.000
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200