635
piano in marmo, fianchi rettilinei, fronte a due grandi cassetti più due piccoli sotto piano, gambe tronco piramidali terminanti su puntali torniti, decorato a riserve geometiche in legni contrapposti; usure, mancanze, restauri e possibile sostituzione del piano
Alt. cm 88, larg. cm 124,5, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000