635
piano in marmo, fianchi rettilinei, fronte a due grandi cassetti più due piccoli sotto piano, gambe tronco piramidali terminanti su puntali torniti, decorato a riserve geometiche in legni contrapposti; usure, mancanze, restauri e possibile sostituzione del piano
Alt. cm 88, larg. cm 124,5, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500