635
piano in marmo, fianchi rettilinei, fronte a due grandi cassetti più due piccoli sotto piano, gambe tronco piramidali terminanti su puntali torniti, decorato a riserve geometiche in legni contrapposti; usure, mancanze, restauri e possibile sostituzione del piano
Alt. cm 88, larg. cm 124,5, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000