635
piano in marmo, fianchi rettilinei, fronte a due grandi cassetti più due piccoli sotto piano, gambe tronco piramidali terminanti su puntali torniti, decorato a riserve geometiche in legni contrapposti; usure, mancanze, restauri e possibile sostituzione del piano
Alt. cm 88, larg. cm 124,5, prof. cm 57,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000