579
schienale a giorno con cartella a motivo intrecciato, fasce e gambe mosse terminanti a ricciolo, sedute rivestite in stoffa diversa; usure, restauri, modifiche, sostituzioni
Alt. cm 95, larg. cm 58
Alt. cm 95, larg. cm 58
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600