537
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
decorata con intarsi floreali entro riserve geometriche mistilinee in legno chiaro e tinto, scantonata ai lati, con quattro sportelli e quattro cassetti, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 103, larg. cm 200, prof. cm 56
ESTIMATE € 600 - 800
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000