26
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
La risacca, 1959
Firmato Koshtelanchuk e datato 59 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 400 - 600
25
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Pescatori al fiume
Firmato T Yablonska in basso a destra
Olio su cartone, cm 29X38,8
ESTIMATE € 300 - 500
24
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Ragazza sulla barca
Firmato T Yablo in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31X40
ESTIMATE € 400 - 600
22
MYKHAYLO OLEKSANDROVICH KOKIN
Dnipropetrovsk, 1921 - 2009
Paesaggio della Kamchatka con figure
Firmato M Kokin in basso a destra
Olio su tela, cm 89X179
ESTIMATE € 1.500 - 2.000