219
RENATO NATALI (1883-1979)
Il conduttore dell'Impero
Firmato 'R. Natali' in basso a sinistra,
Iscrizione bozzetto per quadro Il conduttore dell'Impero
ESTIMATE € 600 - 800
214
LUIGI GIOLI (1854-1947)
Butteri maremmani al lavoro
Firmato 'L. Gioli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 31X44
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
212
BERTO FERRARI (1887-1965)
Giornata di scirocco a Nervi
Firmato'B Ferrari' e datato 1935 in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X50
ESTIMATE € 600 - 800