230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio costiero con figure
Firmato e datato 1850? in basso al centro
Olio su tela, cm 103X127,5
ESTIMATE € 400 - 600
277
ARNOLD MASON
ARNOLD MASON
Birkenhead, 1885 ; Londra, 1963
Donna pensierosa in poltrona
Firmato Arnold Mason e datato 35 in alto a destra
Olio su cartone telato, cm 50X60
Donna pensierosa in poltrona
ESTIMATE € 200 - 500
278
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
279
GIOVANNI PIVA
GIOVANNI PIVA
Brescia, 1912 ; 1994
Marionette a riposo
Firmato G Piva in basso a destra
Olio su tela, cm 30X25
Marionette a riposo
Olio su tela, cm 30X25
280
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cavaliere e villa sullo sfondo
Olio su tavoletta, cm 40X24
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 40X24
ESTIMATE € 400 - 600
281
GEORGE WRIGHT
GEORGE WRIGHT
Leeds, 1860 ; Seaford, 1944
Paesaggio con cavalieri
Firmato G Wright in basso a destra
Olio su tela, cm 33,3X56,5
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela, cm 33,3X56,5
ESTIMATE € 400 - 600
282
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giuseppe Garibaldi a cavallo
Olio su carta applicata su compensato, cm 47X54
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giuseppe Garibaldi a cavallo
283
PITTORE DEL XX SECOLO
Cavaliere in partenza per la battaglia
Olio su tavola, cm 96,5X103,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 96,5X103,5