230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio costiero con figure
Firmato e datato 1850? in basso al centro
Olio su tela, cm 103X127,5
ESTIMATE € 400 - 600
134
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Gesù nel Getsemani
Olio su tela, cm 93X130
Olio su tela, cm 93X130
ESTIMATE € 800 - 1.200
136
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Visione di San Francesco Saverio (?)
Olio su tela, cm 44X34
Olio su tela, cm 44X34
137
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tavola, cm 48X77
Olio su tavola, cm 48X77
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
138
CAREL DE HOOCH (attr. a)
CAREL DE HOOCH (attr. a)
(Haarlem, 1577 ; Utrecht, 1638)
Paesaggio con ponte, rovine e viandanti
Olio su rame, cm 18X26,5
Olio su rame, cm 18X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
140
GIACINTO GAROFALINI
GIACINTO GAROFALINI
(Bologna, 1665 ; 1723)
Alessandro Magno fa leggere la missiva al medico Filippo
Olio su tela, cm 135X106
Olio su tela, cm 135X106
ESTIMATE € 1.000 - 1.500