239
CHARLES THOMAS BALE
Inghilterra, 1849 ; 1925
Natura morta con uva e cacciagione
Firmato T C Bale in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X35,5
Olio su tela, cm 45,5X35,5
ESTIMATE € 300 - 500
159
MAESTRO DELLE MONTAGNE AZZURRE
(attivo a Venezia nella seconda metà del XVIII secolo)
Marina con vascelli e torre
Olio su tela applicata su tavola, cm 31X39,5
Marina con vascelli e torre
ESTIMATE € 400 - 700
160
PITTORE VENEZIANNO DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta del Canal Grande
Olio su tela, cm 26,5X38
Olio su tela, cm 26,5X38
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
161
PITTORE VENETO DEL XIX SECOLO
PITTORE VENETO DEL XIX SECOLO
Casa con panni stesi
Olio su tela, cm 24,5X26,5
Olio su tela, cm 24,5X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
162
DOMENICO CARPINONI
DOMENICO CARPINONI
(Clusone, 1566 ; 1658)
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 90X113
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 90X113
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
163
GIROLAMO DA TREVISO (cerchia di)
(Treviso, 1508 ; Boulogne-sur-Mer, 1544)
Olio su tavola, cm 69X105,5
Olio su tavola, cm 69X105,5
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
164
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
(Parma, 1561 ; Milano, 1629)
Visitazione
Olio su tela, cm 99X127
Visitazione
Olio su tela, cm 99X127
ESTIMATE € 700 - 1.200
165
FELICE BRUSASORZI (attr. a)
FELICE BRUSASORZI (attr. a)
(Verona, 1539 ; 1605)
Crocefissione
Olio su ardesia, cm 25X21
Crocefissione
Olio su ardesia, cm 25X21
ESTIMATE € 400 - 700
166
LATTANZIO GAMBARA (attr. a)
LATTANZIO GAMBARA (attr. a)
(Brescia, 1530 ; 1574)
Diana
Olio su tela, cm 135X105
Diana
Olio su tela, cm 135X105
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
167
LATTANZIO GAMBARA (attr. a)
LATTANZIO GAMBARA (attr. a)
(Brescia, 1530 ; 1574)
Allegoria dell'Abbondanza
Olio su tela, cm 135X104
Allegoria dell'Abbondanza
Olio su tela, cm 135X104
ESTIMATE € 2.000 - 3.000