169
GIUSEPPE PALANTI
Milano 1881 - 1946
Donna in abito rosa
Firmato G Palanti in basso a destra
Acquerello su carta, cm 59X48
ESTIMATE € 200 - 500
170
LUCA POSTIGLIONE
Napoli, 1876 - 1936
Fanciulla con cappello nel parco
Firmato L Postiglione in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 44X34
ESTIMATE € 400 - 600
171
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna, 1875 - Pavia, 1944
Fanciulla sulla terrazza
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Pastello su tela, cm 89X71
ESTIMATE € 700 - 900
173
GIUSEPPE BERTINI
Milano, 1825 - 1898
Madonna con Bambino
Firmato Bertini in basso a destra
Olio su tela, cm 74X58
ESTIMATE € 300 - 500
174
JOSEPH FRANKL
1835 - 1876
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
176
JOHANN WILHELM JANKOWSKI
Bohmisch, 1825 - 1870
Paesaggio fluviale con castello
Firmato J W Jankosky in basso a destra
Olio su cartone, cm 42X66,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000