3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
circolare con il bordo costolato e decorato con motivo calligrafico naturalistico; usure, difetti, sbeccature lungo il bordo
Alt. cm 3,5, diam. cm 35
Alt. cm 3,5, diam. cm 35
ESTIMATE € 300 - 500
189
A WALNUT PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600