3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
circolare con il bordo costolato e decorato con motivo calligrafico naturalistico; usure, difetti, sbeccature lungo il bordo
Alt. cm 3,5, diam. cm 35
Alt. cm 3,5, diam. cm 35
ESTIMATE € 300 - 500
14 bis
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150