209
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, PIEDMONT, END 18TH CENTURY- WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZE PARTIALLY REFITTED, RESTORATIONS, CENTRAL MIRROR NOT COEVAL, DEFECTS
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato- usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
ESTIMATE € 200 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250