202
A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, A DOOR WITH MISSING NOOZLE AND LOCKED, METAL PARTS TO BE FIXED, DEFECTS, TOP WOOD FELURE, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
in stile settecentesco, il fronte con anta centrale e un cassetto, due ante laterali in forma bombata con montature in bronzo e metallo dorato, il piano in marmo verde alpi; usure, graffi, un'anta laterale con bocchetta della serratura mancante e bloccata, parti metalliche da fissare, difetti, il piano in legno con alcune fenditure, quello in marmo con graffi e sbeccature
Alt. cm 89,5, larg. cm 89,5, prof. cm 41
ESTIMATE € 400 - 600
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250