59
A PROBABLY ORIENTAL PATINATED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, RESTORATIONS, DAMAGES
piano rettangolare, gambe rettilinee, mensola inferiore con vano a giorno e tre piccoli cassetti nel fronte; usure, grafi, difetti, macchie, restauri, ammaccature ai bordi
Alt. cm 46, larg. cm 152, prof. cm 56
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250