123
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECTS
decorato con busti in riserva e inscritto con il contenuto nei modi di mastro Domenico a Venezia nella seconda metà del XVI secolo; usure d'uso e pochi difetti
Alt. cm 20,2, diam. cm 16
Alt. cm 20,2, diam. cm 16
ESTIMATE € 250 - 500
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000