123
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
decorato con busti in riserva e inscritto con il contenuto nei modi di mastro Domenico a Venezia nella seconda metà del XVI secolo; usure d'uso e pochi difetti
Alt. cm 20,2, diam. cm 16
Alt. cm 20,2, diam. cm 16
STIMA € 250 - 500