122
A MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
istoriato con episodio del mito di Latona in un paesaggio, nei modi delle fornaci marchigiane cinquecentesche; qualche difetto e mancanze minori
Iscritto al verso
Alt. cm 5,2, diam. cm 28,8
Iscritto al verso
Alt. cm 5,2, diam. cm 28,8
ESTIMATE € 200 - 500
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000