290
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE/BROOCH
réalisé avec des motifs stylisés de coeurs entièrement décorés de diamants, la partie centrale est décorée d'émeraudes gravées en forme de coeur, au centre un pendentif en forme de goutte en émeraude gravé retenu par une goupille en diamants, la partie centrale peut être portée en broche, poinçon 18K
Poids 127,50 g environ, diamètre 14 cm
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
100
A PAIR OF GOLD, MOTHER-OF-PEARL, PINK AND YELLOW SAPPHIRE AND TSAVORITE EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
102
A PAIR OF GOLD, LAPIS LAZULI TIGER'S EYE AND ONYX CUFFLINKS, SIGNED CARTIER (14)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
104
A YELLOW GOLD AND STAINLESS STEEL NECKLACE, SIGNED MARINA B, SFERA COLLECTION
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
105
BAGUE EN OR ET DIAMANTS DE TROIS COULEURS, SIGNÉE CARTIER, TRINITY COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200