290
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE/BROOCH
réalisé avec des motifs stylisés de coeurs entièrement décorés de diamants, la partie centrale est décorée d'émeraudes gravées en forme de coeur, au centre un pendentif en forme de goutte en émeraude gravé retenu par une goupille en diamants, la partie centrale peut être portée en broche, poinçon 18K
Poids 127,50 g environ, diamètre 14 cm
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
148*
A PAIR OF GOLD AND CORAL EAR PENDANTS, 19TH CENTURY, SOME SIGNS OF SOLDERING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
149
A GOLD, POLYCHROME ENAMEL, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SNAKE BRACELET, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
156
A GOLD, CELLULOID AND DIAMOND MELON EVENING BAG, SIGNED BVLGARI, TINY SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 3.500 - 4.500