290
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE/BROOCH
réalisé avec des motifs stylisés de coeurs entièrement décorés de diamants, la partie centrale est décorée d'émeraudes gravées en forme de coeur, au centre un pendentif en forme de goutte en émeraude gravé retenu par une goupille en diamants, la partie centrale peut être portée en broche, poinçon 18K
Poids 127,50 g environ, diamètre 14 cm
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
122
A GROUP OF SIX GOLD AND POLYCHROME GUILLOCHÉ ENAMEL TEA SPOONS, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (6)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
126
A GOLD, QUARTZ, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, SIGNED BOUCHERON, CIRCA 1940
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
127
A SILVER AND GOLD POWDER BOX, SIGNED M. BUCCELLATI, THE MIRROR WITH SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 600 - 800
129
A GOLD, BAROQUE CULTURED PEARL AND DIAMOND SET, SOME SIGNS OF SOLDERING (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
130
A GOLD, PLATINUM, RUBY AND DIAMOND BROOCH, 40'S, A TINY SIGN OF SOLDERING ON THE BACK
ESTIMATE € 1.600 - 2.000