105
BRUNO CARUSO
Palermo 1927
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 34 x 25,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
9
ERNESTO TRECCANI
Milano 1920 - 2009
Loretta
Olio su cartone, cm 29,7 x 20
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
63
EDOARDO FRANCESCHINI
Catania 1928
Senza titolo, 1971
Tecnica mista e collage su tela, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
64
EDOARDO FRANCESCHINI
Catania 1928
Senza titolo, 1966
Tecnica mista su tela, cm 100 x 100
Firmato e datato in alto a destra; firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
72
REMO BRINDISI
Roma 1918 - Milano 1996
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
82
BRUNO PICARIELLO
Reggio Emilia 1963
Senza titolo, 2008
Tecnica mista e sapone su tavola, cm 96 x 66 x 6
Firmata e datata sul retro

ESTIMATE € 500 - 700
98
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo, 1950
Legno intagliato, cm 14 x 10,2
ESTIMATE € 500 - 700
99
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo
Tecnica mista su feltro, cm 9 x 11 x 13
ESTIMATE € 500 - 700
133
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 23,8 x 18
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
56
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Clown, 1918
Tecnica mista su cartoncino, 31 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
62
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
In pieces
Tecnica mista su legno, cm 40 x 40
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
Timbro dell'artista sul retro

ESTIMATE € 400 - 600
78
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5
(6)
ESTIMATE € 400 - 600