48
GIORGIO DE CHIRICO
Volo 1888 - Roma 1978
Mele, 1958 circa
Olio su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, n°012/03/13 OT
Mele, 1958 circa
Olio su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
107
SAMI BURHAN
SAMI BURHAN
Aleppo 1929 - Roma 2021
Senza titolo
Olio su compensato, cm 40 x 50,5
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
109
ARTISTA DEL XX SECOLO
Senza titolo
Pannello n.31, 1965
Acciaio inox e ferro, cm 68 x 75
ARTISTA DEL XX SECOLO
Senza titolo
Pannello n.31, 1965
110
NICOLA CARRINO
NICOLA CARRINO
Taranto 1932
Senza titolo, 2001
Tecnica mista su carta, cm 33 x 48
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 2001
136
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
137
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni'50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
138
KARL GERSTNER
KARL GERSTNER
(Basilea 1930 - 2017)
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone, cm 42,5 x 42,5
Firmato, datato e dedicato sul retro
Senza titolo, 1973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000