78
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, FEW MINOR LOSSES
decorato con busto in riserva con cornice rocaille su base a motivi floreali; qualche usura, difetti, poche mancanze minori
Alt. cm 27, diam. cm 16
Alt. cm 27, diam. cm 16
ESTIMATE € 500 - 800
121
A NOVE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, FEW RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
130
ESTIMATE € 200 - 500