92
THREE RESIN ELEMENT, RECENT MANUFACTURE; DEFECTS, MINOR CHIPS AND SCRATCHES (3)
di gusto classico e raffiguranti parti di rovine architettoniche da repertori antichi; difetti, minori sbeccature e graffi
La coppia, alt. cm 57, larg. cm 18,5, prof. cm 18,5
Il singolo, alt. cm 57, larg. cm 26,5, prof. cm 11
230*
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E AVORIO, TOSCANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
237
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; MINOR FIRING DEFECTS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600