309
A CARVED, SCULPTED AND PATINATED WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
schienale con ricche volute fogliate e centrato da arma araldica, gambe e traverse tornite, completo di cuscino e pannello frontale rivestiti in tessuto di epoca successiva; difetti, restauri, minori graffi, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 133, larg. cm 110, prof. cm 47
ESTIMATE € 600 - 700
197
A PAIR OF GILT METAL MOUNTED CERAMIC BOWL, PROBABLY 19TH CENTUY; WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.800
200
A TERRACOTTA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000