309
PANCA DA ANDRONE IN LEGNO DI NOCE, SCOLPITO, INTAGLIATO E PATINATO, XVIII SECOLO
schienale con ricche volute fogliate e centrato da arma araldica, gambe e traverse tornite, completo di cuscino e pannello frontale rivestiti in tessuto di epoca successiva; difetti, restauri, minori graffi, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 133, larg. cm 110, prof. cm 47
STIMA € 600 - 700