1
A PAIR OF LARGE RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, SOME BRONZE PARTS TO BE FIXED (2)
in stile neoclassico su base squadrata e con coperchio cimato da pigna, montature in bronzo dorato con prese in forma di serpenti aggrovigliati e teste di montone, il corpo percorso da festoni floreali; difetti, minori graffi e poche sbeccature, alcune parti in bronzo da fissare
Alt. cm 64, larg. cm 35, prof. cm 28,5
283
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500
285
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000