7
A DERUTA ARMORIAL MAIOLICA PLATE, 17TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, A RESTORATION
con decoro calligrafico in bianco e blu con animali in paesaggio ed arma araldica non identificata; usure e difetti, un restauro
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
ESTIMATE € 500 - 800