7
A DERUTA ARMORIAL MAIOLICA PLATE, 17TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, A RESTORATION
con decoro calligrafico in bianco e blu con animali in paesaggio ed arma araldica non identificata; usure e difetti, un restauro
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
Alt. cm 2, diam. cm 25,8
ESTIMATE € 500 - 800
158
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1760-1770; SOME DIFFERENCES, FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
179
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400