253
TWO GRES VASES, HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
di forma e decoro diverso; poche usure
Uno reca la marca per la fornace Melandri
Alt. cm 11 e 5
Alt. cm 11 e 5
ESTIMATE € 150 - 300
Vedi nota al lotto 246
293
A PAIR OF DERUTA MAIOLICA ALLEGORICAL DISHES, CIRCA 1910; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500