68
PAIR OF SMALL CARVED AND SILVERED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, ARMS LIGHTS MISSING, CHIPS, FEW WOODWORM TRACES, FRIEZES PARTS TO BE FIXED
in forma mistilinea con ricco intaglio naturalistico lavorato a rilievo, la cimasa centrata da valva; usure, difetti, cadute e mancanze nell'argentatura, i bracci delle luci mancanti, sbeccature, poche tracce di tarlo, parti di fregio da riattaccare
Alt. cm 77, larg. cm 58
La luce, cm 28X21
Alt. cm 77, larg. cm 58
La luce, cm 28X21
ESTIMATE € 1.000 - 1.200