35
PAIR OF PIEDMONT CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, TOP CHANGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES (2)
montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica , modifiche nel piano, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 40,5, larg. cm 33, prof. cm 33
ESTIMATE € 400 - 500
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000