60
A TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, BABY LEFT HAND FINGER MISSING, LARGE RESTORATIONS, LOSSES, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
raffigurante la Vergine col bimbo (il retro concavo); usure, sbeccature, rottura e mancanza nel dito della mano sinistra del bimbo, restauri nelle braccia di entrambe le figure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, difetti, graffi
Alt. cm 90, larg. cm 40, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
49
ESTIMATE € 1.500 - 2.000