44
PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD APPLIQUES, FIRST 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING, SOME CARVED LEAVES PARTS MISSING, AN ARM REFITTED (2)
a tre fiamme, su bobeches floreali e bracci mistilinei, supporto rastremato ornato da ricco fregio naturalistico a festone classico; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri, elettrificate non funzionanti, poche parti di intaglio a foglia mancanti, un braccio riposizionato
Alt. cm 55,5, larg. cm 31 e 34,5, prof. cm 28 e 27
ESTIMATE € 800 - 1.000
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
210
ESTIMATE € 2.000 - 2.200